Главная » Новости » По иску Надымского городского прокурора накопительная часть пенсии заявителя направлена из негосударственного в государственный пенсионный фонд

20 ноября 2020

Надымской городской прокуратурой по обращению жителя г. Надыма проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства.

Установлено, что неизвестными лицами сфальсифицирована подпись заявителя в договоре обязательного пенсионного страхования, а также в заявлении о досрочном переходе в негосударственный пенсионный фонд АО НПФ «Будущее». Сам гражданин обозначенного договора не заключал, заявление о досрочном переходе не направлял.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя городской прокурор направил в суд исковое заявление о признании договора обязательного пенсионного страхования с АО НПФ «Будущее» недействительным, применении последствий недействительности сделки.

Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены, оспариваемый договор признан недействительным, применены последствия недействительности сделки.

Дата создания: 20-11-2020
Расположение ошибки: