ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии объявляет конкурс на заключение договора о целевом обучении между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – конкурс).

В конкурсе имеют право участвовать граждане Российской Федерации (далее – граждане), достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы магистратуры, заключается не ранее чем через шесть месяцев после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

В договоре о целевом обучении предусмотрено обязательство гражданина проходить гражданскую службу в Росреестре после получения им диплома

о высшем образовании в течение установленного срока. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» указанный срок должен составлять

от одного года до пяти лет.

Росреестр на основании заключенного договора о целевом обучении осуществляет дополнительную выплату гражданину в порядке и размерах, определяемых Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. № 1390 «О формировании стипендиального фонда», за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете.

После окончания обучения граждане, с которыми заключен договор

о целевом обучении, претендуют на замещение должностей государственной гражданской службы в Росреестре, относящихся к старшей группе должностей категории «специалисты» (специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, главный специалист-эксперт).

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, к специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей устанавливаются должностным регламентом.

Информация об общихквалификационных требованиях размещена на официальном сайте Росреестра:www.rosreestr.ru в разделе «Кадровое обеспечение», вкладке «Конкурсы».

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет

в Росреестр:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая

2005 г. № 667-р, с приложением фотографии (3,5 х 4,5 см, цветные, матовые, без уголка);

в) копию паспорта (предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

д) медицинское заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению, выданное врачами психоневрологического и наркологического диспансеров по месту регистрации (учетная форма № 001-ГС/у, утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 г. № 984н);

е) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает высшее образование по очной форме обучения в образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает

(с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации;

ж) согласие на обработку персональных данных.

Прием документов будет осуществляться с 30 октября по 28 ноября 2018 г. ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Воронцово поле, д.4-а, вход с Большого Николоворобинского переулка, каб. № 328 (3 этаж) телефон: 531-08-00 (добавочный 12-56, 13-19, 13-51), e-mail: Volyanik_IN@rosreestr.ru,Tarasov_IV@rosreestr.ru.

Вход в здание осуществляется с Большого Николоворобинского переулка

по пропускам, которые необходимо заказать предварительно (не позднее, чем за день до визита) по телефону: (495)531-08-00 (добавочные 12-56, 13-19, 13-51). Проход в здание осуществляется при предъявлении паспорта.

Конкурс планируется провести не позднее 13 декабря 2018 г., место проведения:

г. Москва, ул. Воронцово поле, д.4-а, в зале коллегии (4 этаж).

Дата создания: 13-11-2018